Морбиделли: Горжусь быть синим

В Мизано Франко Морбиделли с гордостью выступает за заводскую команду Yamaha в синих цветах, о чем даже написал на шлеме. Глава под названием «Petronas SRT & древний мотоцикл», к счастью, в прошлом. Теперь нужно только раскатиться, привыкнуть к новому M1 и вернуться на прошлогодний уровень. На данный момент вице-чемпион MotoGP 2020 не способен бросить вызов лидерам, но это простительно, учитывая, что итальянец с бразильской душой пропустил последние 5 этапов. В гонке Франки будет стартовать 16-м.

В СП-3 мы бились за проход к К-2 и нам не хватило всего 2-3 десятые секунды. В целом, учитывая на мое текущее физическое состояние, я могу быть более чем доволен. Только-только начал раскрывать секреты нового M1 по сравнению с предыдущим техническим пакетом и подбирать базовые настройки.

Очевидно, стартовая позиция не совсем идеальна, но я рад тому, что постепенно обретаю уверенность. Хорошо чувствую себя на байке. К сожалению, я всё ещё не в лучшей форме, но, думаю, это нормально. Пару недель назад я вообще забыл о том, как ездить на мотоцикле. Мы постепенно движемся вперёд.

Готовлюсь к гонке, в которой буду сильно страдать, но я должен это сделать. Хороший вызов.