Баньяйя: Я должен думать о том, как отыграть очки у Квартараро

Кажется, у Франческо Баньяйи настал светлый период в карьере гонщика MotoGP. После победы в Арагоне заводской пилот Ducati сильно провёл первые практики ГП Сан-Марино. Сухо или мокро – неважно. Пекко не остановить! Квартараро надо срочно что-то предпринять и постараться стать сильнее, если он не хочет отдать титул 2021 года.

Квартараро: По-прежнему не чувствую себя комфортно в дождь

Я счастлив! Хорошие дни. Конечно, рад выступать дома, но победа дала мне дополнительную мотивацию.

Как и в Арагоне, все работает хорошо с самого начала. Приятно, когда прекрасно чувствуешь себя уже на СП-1. Мне хотелось бы проехать побольше кругов в сухих условиях, чтобы почувствовать себя увереннее, но в дождевых условиях я был конкурентоспособен.

Я должен думать о том, как отыграть очки у Квартараро. 53 очка — это много. Нам нужно постараться сократить отставание — это главная цель. Если бы мне удалось выиграть, было бы еще лучше, конечно. Но сейчас сложно сказать, будет ли у меня такой шанс. Скажем так, я начинаю не с установкой победить, а с установкой отыграть очки.

Уверен, Фабио вернётся в борьбу за топовые позиции завтра и в воскресенье, всё-таки он лидер чемпионата. Он всегда конкурентоспособен. У меня будет возможность победить его, потому что Мизано — одна из моих любимых трасс, и я знаю этот трек идеально, поэтому чувствую, что готов к любым условиям, с которыми мы можем столкнуться.

Все знают, что в дождевых условиях Yamaha сложнее, чем Ducati. Так что в мокрых условиях у меня будет шанс отыграть больше очков, но также горазде легче допустить ошибку.