Довициозо: Не ожидал, что вернусь в MotoGP таким образом

Сегодня Yamaha и независимая команда Petronas SRT официально объявили о заключении контракта с Андреа Довициозо. ДесмоДови будет выступать за команду SRT до конца сезона-2021 и весь сезон-2022. В этом году боевым оружием Довициозо будет старая версия мотоцикла M1, на которой выступал Франко Морбиделли. В следующем году у Андреа будет заводской мотоцикл.

Довициозо покинул MotoGP после 2020 года в результате неудачных переговоров с Ducati. В этом году ходили слухи, что он может заключить контракт с Aprilia. Итальянец даже провёл несколько тестов RS-GP, но в итоге пилотом Aprilia стал Маверик Виньялес.

Андреа Довициозо:

Не ожидал, что вернусь в MotoGP таким образом, но я никогда не закрывал дверь для такой возможности. Рад находиться здесь с Yamaha и Petronas Yamaha SRT. Хочу попробовать насладиться новой ситуацией и очень рад возвращению. Будет интересно прокатиться на байке, сильно отличающем от того, на чем ездил раньше. С нетерпением жду начала нового путешествия.

Посетил команду в Арагоне, и мне показалось, что я вернулся в 2012 год. Сидеть на мотоцикле Yamaha было так же приятно. Было здорово впервые сесть на мотоцикл и провести первоначальную подгонку. Мы уже сделали шаг вперед до СП-1 в Мизано. Для того, чтобы разобраться в деталях, нужно будет сначала выехать на трассу. Конечно, лучше было бы сначала провести тесты, прежде чем принимать участие в гонке, но на меня никто не давит, так что будет здорово проехаться в Мизано и провести последние пять гонок сезона.

Всегда мечтал выступать за Yamaha, и поэтому, когда мне представилась такая возможность, долго думать не пришлось. Хотя я знаю, это будет трудным испытанием для меня. Мне предстоит многому научиться: новый байк, новая команда, новая рабочая система. Это большой вызов, который начинается в Мизано. Захватывающе! Не могу дождаться возможности сесть на мой M1!


мск сити – получите права за 2.5 месяца!