Марини (20 место): Не чувствую себя комфортно на мотоцикле

Блестящее выступление Бастианини стало поводом для большого праздника в одной половине боксов Avintia Racing, однако во второй половине настроение противоположное, учитывая, что Лука Марини финишировал последним. Итальянец не был силён весь уик-энд и не мог ничего противопоставить основной группе гонщиков. Разочаровывающий результат, учитывая три подряд финиша в очковой зоне в предыдущих гонках.

Мне нечего сказать, гонка была очень сложной. Мне нужен был дополнительный день для работы с мотоциклом, несмотря на вчерашний прогресс в плане настроек и электроники. Не чувствую себя комфортно на мотоцикле. У меня сложности с торможениями, особенно при высоких температурах, когда я еду за кем-то.

Уик-энд, который нужно постараться как можно скорее забыть. Но сначала мы должны проанализировать данные и понять, что произошло, чтобы попытаться стать конкурентоспособнее к этапу в Мизано, где я несколько дней назад провёл тренировку на Ducati Panigale V4-S. Постараюсь сделать там всё, что в моих силах.