Квартараро: Не чувствую, что у меня есть потенциал для борьбы за подиум

Фабио Квартараро выглядит искренним, но, честно говоря, трудно поверить в том, что он не видит в себе потенциала побороться не то что за победу, а даже за подиум. Это правда, Арагон — не лучшая трасса для него и Yamaha, но Фабио не присуще опускать руки ещё до старта гонки.

У меня нет четкой цели на завтра. Было бы неплохо побороться за подиум, но сейчас я не чувствую, что у меня есть потенциал для этого. Чтобы добиться успеха, надо будет сделать шаг вперёд на разминке.

Видео: сделка с Эль Дьябло

Стартовать Эль Дьябло будет с первого ряда вместе с двумя заводскими пилотами.

Я знал, что буду быстром на одном круге. Был быстр уже в прошлом году, так как завоевал поул, но тогда пилоты Ducati были не настолько быстры. Я не ожидал этого.

Доволен квалификацией, потому что выложился по полной, хотя всё ещё много теряю на последнем участке трассы. Мне придется поработать над моим стилем пилотирования.

Последний поворот – слабое место M1. Этот поворот похож на некоторые отрезки Заксенринга. На Yamaha в этом повороте приходится действовать агрессивно. Но я посмотрел данные Морбиделли за прошлый год, и он проделывать что-то фантастическое в этом месте. Постараюсь сделать то же самое.