Отец Виньялеса: Без Aprilia Маверик пошёл бы в SBK

На минувших выходных чемпионат World Superbike провёл гонки на французском треке Маньи-Кур. В событии также приняла участие команда Vinales Racing Team. Изначально в СМИ выходила новость о том, что команда разрывает отношения с Yamaha, но в итоге VRT пришли к выводу, что лучше всего будет завершить сезон-2021 всё-таки на R3.

GPone воспользовались моментом и взяли интервью у босса Vinales Racing Team, а также по совместительству отца Маверика.

Анхель Виньялес:

Я убежден, Маверик будет быстр на Aprilia. Я вижу, что он силён ментально. Отношения с Yamaha в определённый момент испортились, он не был счастлив. Продолжать уже не имело смысла, ситуация была скомпрометирована. Как только Маверик сел на Aprilia, у него щелкнуло в голове и все плохие мысли исчезли.

Уверен, он будет быстр с самого начала. Aprilia сейчас работает исключительно хорошо. Мы могли убедиться в этом две недели назад в Сильверстоуне, когда Алейш забрался на подиум. В 2022 году у Aprilia будет один из самых конкурентоспособных мотоциклов на треке, и Маверик внесёт свой вклад в его развитие.

Когда он был дома [во время летнего перерыва] со своей дочерью и женой, Маверик был счастлив и умиротворен, не было никаких проблем. Проблемы начались, когда ему надо было вернуться на трассу – он снова погрустнел. Было тяжело видеть его таким. Так что разорвать контракт было лучшим решением, это был единственный выход. Yamaha не предоставила ему мотоцикл, в котором он нуждался. Проблема именно в Yamaha, поскольку Маверик был в полной гармонии с командой и хорошо ладил со всеми.

Если бы не Aprilia, я бы сказал ему принять участие в Супербайке по шальной карте. Если честно, я ему уже сказал об этом и убежден, что он бы сделал это и принял вызов. Маверик любит гонки, поэтому я уверен, что он приехал бы в этот паддок. Он решителен и любит гонки. Aprilia – лучший для него выбор.