Морбиделли: Спасибо всем, кто поддерживает меня в эти трудные дни

В этом году Франко Морбиделли неожиданно настигла травма 6-летней давности. Морбиделли угораздило несколько раз повторно вывихнуть левое колено, в том числе перед ТВ-камерами на тренировке в Ле-Мане — тогда бедный римлянин упал перед своим гаражом, когда пытался перескочить на запасной байк на отработке пит-стопа.

Перед этапом в Голландии Франки перенес операцию на мениск и переднюю крестообразную связку колена, затем приступил к затяжной реабилитации. Следующий этап в Арагоне пройдёт ещё без него, а вот в Мизано мы вновь увидим Морбиделли в форме… заводской команды Yamaha!

Yamaha: Морбиделли переходит в заводскую команду, Довициозо занимает его место в Petronas SRT!

Франки не давал интервью в течение всего лета, сконцентрировав всё своё внимание на реабилитации. Гонщик практически не проявляет активности в социальных сетях. После операции на колене в конце июня он связался со своими поклонниками только дважды: отдал дань уважения своему напарнику по команде, хорошему другу и давнему наставнику Валентино Росси, когда тот объявил о завершении карьеры мотогонщика в конце сезона. И сейчас Морбидо поблагодарил всех за поддержку.

Японский производитель еще не подтвердил новый состав в «бумажно», но директор Yamaha Лин Джарвис обнародовал планы компании в воскресенье в Сильверстоуне: Морбиделли дебютирует за заводскую команду в Мизано, а Андреа Довициозо займёт его место в Petronas SRT.

Франко Морбиделли:

Хочу послать благодарность стольким людям… Уверен, в ближайшие дни у меня будет возможность сделать это лично. А пока хотел бы сказать спасибо всем, кто поддерживает меня в эти трудные дни. Скоро увидимся!

Во вторник в Мизано Франки провёл первую тренировку на Yamaha R1 после операции.