Неужели плохие результаты Росси – последствие коронавируса?

Валентино Росси

Из Сильверстоуна цирк MotoGP направляется в Арагон. Уже через неделю состоится следующий Гран-При. В октябре прошлого года в Арагоне состоялось две гонки, и Валентино Росси пропустил обе из-за положительного результата теста на Covid-19.

Не могло ли получиться так, что 42-летний итальянец до сих пор страдает от последствий болезно? Например, чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон недавно сказал:

Я не хотел об этом говорить, но после заражения коронавирусом в конце 2020 года мне стало трудно тренироваться. Я устаю быстрее, чем раньше. Мне действительно тяжело.

Валентино Росси не чувствует, что его форма стала хуже относительно того, что было до болезни. Однако результаты говорят об обратном…

Я много думал об этом… И правда, после заражения «короной» мои результаты стали хуже, чем раньше. До того, как заразиться Covid-19, я допустил несколько ошибок и несколько раз упал, но я был быстрее. И всё же, думаю, ответ отрицательный.

С момента возвращения после болезни девятикратный чемпион мира всего два раза финишировал в топ-10: 10 место на домашней трассе в Муджелло в конце мая и восьмое место в сумасшедшей гонке «от-флага-до-флага» в Австрии две с половиной недели назад. В то время как в начале коронавирусного сезона-2020 он забрался на подиум в Хересе, а в Мизано был невероятно близок к 200-му подиуму в премьер-классе, финишировав 4-м.

Заразившись, чувствовал себя действительно плохо пару дней, затем меня преследовала усталость в течение недели, а после этого я снова почувствовал себя нормально. К тому же, мы постоянно тренируемся и используем результаты тренировок, чтобы понять, вызвал ли какие-либо последствия коронавирус. Я так не думаю. Чувствую себя в хорошей форме. У меня нет проблем.

Будем считать, что это просто совпадение. Так или иначе, в конце сезона-2021 глыба MotoGP завершит карьеру мотогонщика и познает прелести обычной семейной жизни.

Валентино Росси готовится стать отцом!