М. Маркес: Самой главной проблемой стал песок в глазах

Марк Маркес

Марк Маркес не позволил падению на скорости 270 км/ч испортить первый день ГП Сильверстоуна. Пилот Repsol Honda оправился после скоростного падения на первой практике и стал по итогам дня пятым. Однако падения было действительно пугающим: вылетев в траву, скрестивший руки для защиты плеч испанец прокувыркался до следующего поворота.

ГП Великобритании 2021: падения М. Маркеса и Мартина на СП-1 MotoGP (видео)

6-кратный чемпион MotoGP провёл вторую практику, но затем принял решение отказаться от общения с прессой и всё-таки посетить ближайшую больницу, так как Марк не мог выкладываться на байке на 100% из-за слезившихся глаз. Позже он отправил для прессы небольшое аудио с комментариями.

Сегодня почувствовал себя действительно хорошо с самого начала. У меня было много сил и я чувствовал, что могу ехать так, как хочу. Плохо, что я упал в СП-1, но самой главной проблемой стал песок в глазах. Мои глаза сильно слезились, и поэтому на СП-2 я не мог выкладываться на сто процентов…

Зрение в порядке, но я всё же съездил в больницу, чтобы промыть глаза. Теперь мне нужно провести некоторое время с закрытыми глазами.

Посмотрим, смогу ли я удержать планку до воскресенья. Плечо беспокоило меня не сильно, но падение во время СП-1 немного испортило планы. Тем не менее, я доволен тем, как прошел первый день. Мотоцикл хорошо работает в Сильверстоуне.