#фотоGP: Ловкая Нога и Дьявольская Голова обменялись дарами

«Правда приятно встретить одного из моих кумиров, всего тебе наилучшего @cristiano», написал Фабио Квартараро в соцсетях после визита на футбольный матч с Криштиану Роналду.

После ГП Австрии вечером четверга лидер MotoGP гостил в Италии у туринского ФК «Ювентус». Клуб Роналду провел товарищейский матч с собственной молодежной командой До-23.

Похоже, во всём футболе «испанский француз» Квартараро ощущает к «Ювентусу» наибольшую привязанность. В его домашней коллекции в Андорре годом ранее появилась футболка нападающего Паоло Дибалы, в четверг добавилась знаменитая #7 с автографом Роналду.

Взамен Эль Дьябло подарил португальцу свой шлем Scorpion EXO-R1 AIR со злобной дьявольской физиономией на макушке. Этот символ здорово помогает пилоту Yamaha в 3 сезон MotoGP: перед этапом в Сильверстоуне у него очень удобное 47-очковое преимущество над Франческо Баньяйя, не выигравшим ни одной гонки.

Квартараро так же проявляет большой интерес к Формуле-1, и за несколько визитов на Гран-При успел поменяться шлемами с Льюисом Хэмилтоном, Шарлем Леклером и Даниэлем Рикьярдо.