Пуч: Маркес возвращается к своему реальному потенциалу

Альберто Пуч

Марк Маркес вернулся домой после Гран-При Австрии, не заработав больших очков, но он лидировал в гонке и бился за подиум. Это очень порадовало босса команды Repsol Honda Альберто Пуча, поэтому он покидает Ред Булл Ринг с приятным послевкусием.

М. Маркес (15 место): Сначала молил о дожде, потом — чтоб его не было

Очевидно, окончательный результат не хороший, но если проанализировать гонку Марка, то можно заметить, что он бился с лучшими гонщиками и оставался рядом с ними в сухих условиях, несмотря на некоторые недостатки. Это важный момент для Марка Маркеса, а также и для команды Repsol Honda. Он возвращается к своему реальному потенциалу. Мы уезжаем из Австрии, не раскрыв потенциал нашего RC213V, но мы постоянно стараемся улучшиться. Мы еще не достигли этого, но движемся в верном направлении.

Положительным моментом является то, что Марк на протяжении всего Гран-При бился с лучшими гонщиками, а отрицательным — его авария в конце гонки. Кроме того, негативным моментом является плохая связь между Полем Эспаргаро и его мотоциклом. Он далек от своего реального потенциала и не может раскрыть потенциал мотоцикла. Он страдает, и нам нужно постараться помочь ему преодолеть трудности.