Volvo XC90 – популярный внедорожник

Спрос на внедорожники постоянно растет во всем мире. Ведущий шведский производитель Volvo старается удовлетворить потребности покупателей, каждый год предлагая улучшенные модели. Одна из таких – XC90, характеризующаяся комфортом в управлении и повышенной безопасностью.

Особенности

Кроссовер XC90 является одним из лучших вариантов в своем классе. Он удерживается в группе лидеров, начиная с 2002 года, когда впервые появился на рынке. Покупателям предлагается большое количество вариантов конфигурации, что еще больше укрепляет позиции XC90 в сегменте полноразмерных внедорожников.

Параметры

Размеры – это то, что прежде всего обращает на себя внимание. Кроссовер настолько просторный, что это кажется неправдоподобным. Пять взрослых человек в нем размещаются с максимальным комфортом, но и семи не будет тесно. Даже крупным людям не нужно сутулиться, и хватает места, чтобы с удобно расположить ноги. Первые два ряда сидений специально рассчитаны на рослых, тяжеловесных пассажиров.

Внешний вид и интерьер

Дизайн автомобиля органично сочетает в себе роскошь, уют и практичность. Отделка салона выполнена с помощью первоклассных материалов. Обивка изысканная, но немаркая. Большое количество хромированных деталей как внутри, так и снаружи создает ощущение шика.

Управляемость

Автомобиль демонстрирует отличную управляемость, благодаря которой даже начинающий водитель чувствует себя за рулем уверенно. Современные системы стабилизации и контроля тяги помогают в трудных ситуациях. Этот кроссовер считается наиболее маневренным среди автомобилей своих габаритов. Вождение облегчает и прекрасный обзор, камера заднего вида и большие боковые зеркала.

Важные опции

Что касается технического оснащения, то даже стандартная комплектация предоставляет огромный список удобных функций:

  • передние сиденья с подогревом;
  • 4-зонный климат-контроль;
  • отличная аудиосистема с 10 динамиками;
  • адаптивные светодиодные фары, обеспечивающие наилучшее освещение при прохождении поворотов;
  • накладки на порог со встроенной подсветкой.

Тормозная система была недавно серьезно улучшена, педаль теперь срабатывает значительно легче. Это требует небольшого привыкания, но все водители мгновенно осваиваются. Автомобиль очень устойчив даже при экстренном торможении, а тормозной путь при скорости около 100 км/ч составляет всего около 40 метров.
К явным недостаткам модели относятся только недостаточная топливная экономичность и довольно капризный сенсорный экран.