П. Эспаргаро (16 место): Такого не должно происходить, когда выступаешь в цветах Repsol Honda

Гран-При Штирии не подарил Полю Эспаргаро позитивных эмоций. Поль Эспаргаро практически победил в прошлом году на треке Ред Булл Ринг, выступая за KTM, но в этот раз испанец оказался совсем неконкурентоспособен. Заводской пилот Honda не попал даже в очки, финишировав 16-м с 30-секундным отставанием от Мартина.

Его напарник Марк Маркес выступает гораздо лучше, хотя у него предостаточно отягощающих обстоятельств: не участвовал в гонках весь прошлый сезон, пропустил межсезонье и первые гонки сезона-2021, до сих пор не достиг 100%-й физической формы. Поль, конечно, новичок в Honda, но ещё во время зимних тестов японцы дали понять, что ждут от него подиумов. На данный момент он бесконечно далёк от этого уровня.

На пресс-конференции после ГП Штирии сам Эспаргаро не скрывал, что недоволен текущим раскладом:

На втором уик-энде мы должны прогрессировать. Первый уик-энд в Австрии прошёл реально сложно, поэтому мы должны попробовать что-то новое, чтобы улучшить ситуацию.

Это не то, что должно происходить, когда выступаешь в таких цветах. Я знаю, мы сможем побороться и продолжить совершенствоваться, если добьёмся прогресса и улучшим сцепление заднего колеса. Сейчас важно оставаться сосредоточенными и продолжать работать.


poisk-dk – проверка легитимности диагностической карты в сервисе единой автоматизированной системы