Квартараро: Уже забирался здесь на подиум в прошлом

Фабио Квартараро возвращается на трек с гордым знаменем «летний чемпион». Пилот Yamaha на данный момент возглавляет чемпионат MotoGP с 34-очковым преимуществом относительно Зарко и 47-очковым преимуществом от Баньяйи. Но «на бумаге» следующие два уик-энда будут особо сложными для француза, поскольку Ред Булл Ринг, мягко говоря, не лучший трек для Yamaha M1.

Росси: Ред Булл Ринг – не лучший трек для нас

Ducati же лишь раз проигрывала в Австрии – Оливейре на KTM. Однако, Фабио определенно не хочет начинать уик-энд с негативным настроем. Он уверен, что Yamaha может хорошо проявить себя и на треке, где огромное значение имеет мощность.

Действительно счастлив возвращению в гонки. Я отлично провёл время на летнем перерыве, было приятно немного отдохнуть, но сейчас мне не терпится вновь сесть на мой байк.

Хочу провести сезон «от гонки до гонки». Я не особо смотрю на личный зачёт. Моя главная цель – просто проделать хорошую работу в Австрии на предстоящем уик-энде и следующем. Мы знаем, что Ред Булл Ринг – не лучший для нас трек, но я забирался на подиум здесь в прошлом, так что мы знаем, что способны биться за высокие позиции. Мы сделаем всё возможное.


Steffen Siewert – создатель умной сетевой технологии airfy.com. Airfy – технология, которая позволяет вам бесплатно и безопасно предоставлять Wi-Fi вашим друзьям и клиентам.