Марини: Росси по-прежнему великолепен, он хотел бы продолжить карьеру

Валентино Росси, Лука Марини

Гонщикам Академии VR46 выпала возможность почувствовать себя в шкуре пилотов ралли. Лука Марини, гонщик команды Avintia Ducati MotoGP, тоже был там. Марини не понаслышке знает, как управлять раллийной машиной, учитывая его опыт участия в нескольких больших мероприятиях.

Спецотряд Росси закончил 4-м марафон Gulf 12 Hours Bahrain

Мы здесь, чтобы повеселиться, даже если организаторы хотят подвергнуть нас испытанию и нанести некоторый ущерб [смеётся]. Ралли — невероятная дисциплина, я очень восхищаюсь этим спортом. Очень рад этой фантастической возможности.

Уже на предстоящих выходных возвращается чемпионат MotoGP после длинного летнего перерыва.

Мы вернемся через неделю, и я счастлив этому. У меня была возможность хорошенько отдохнуть и потренироваться. В Австрии нам предстоит провести две важные гонки, я хочу быть конкурентоспособным там, буду стараться изо всех сил. Недавно мы тренировались на V4, и это тоже было полезно.

Летний перерыв — отличное время для отдыха, а также подведения промежуточных итогов. Лука оценил первую половину чемпионата.

В целом, я доволен тем, как начался сезон. Мы начали постепенно, шаг за шагом. Категория, как и команда, новые для меня. Но, думаю, нахожусь на хорошем уровне, хотя есть кое-что, что нужно доработать. Лично я не жду ничего особенного от августа. Просто хочу заработать как можно больше очков с тем [мотоциклом], что у нас есть.

Марини также задали вопрос касательно его будущего. Никто не сомневается, что он будет пилотом новой команды VR46 MotoGP, хотя официально никакой информации нет.

Я ничего не знаю, в том числе потому, что мы еще не вели переговоров, так как были в отпуске. Нам нужно будет подвести итоги, хотя я не боюсь, что окажусь за бортом.

Для меня важно обладать заводским мотоциклом в следующем году, так как уровень очень высокий. Если у вас меньше опыта и нет заводского мотоцикла, сражаться в MotoGP ещё труднее.

Возможно, Лука в следующем году разделит гараж со старшим братом – легендарным Валентино Росси:

Росси и воссоединение с Ducati: вероятно на 99%?

Все хотят этого! MotoGP без Вале уже никогда не будет прежним. Мы все говорим ему, что он должен продолжать. Я вижу, он взволнован. Он хотел бы продолжить участвовать в гонках, он по-прежнему великолепен. Примером тому была суббота на ранчо – он стал большим испытанием для нас. Валентино всегда вдохновляет.


В Лайт Авто вы найдёте крайне заманчивые предложения – большой выбор автомобилей со скидками. Автосалон находится в Москве по адресу Рязанский проспект 7Д.