#фотоMX: Ринс, Миллер, Довициозо и мотокросс на раздевание

Если гонщиков MotoGP нет на треках MotoGP, вероятно, они зависают на мотокроссовых площадках где-нибудь в Италии или Испании. Таким слётом знаменитостей в понедельник стал Motocross Dorno — популярная в Италии грунт-площадка примерно на полпути между Миланом и прибрежной Генуей.

В начале рабочей недели в этом местечке можно было разом обнаружить и Алекса Ринса, и Джека Миллера, и Марселя Шрёттера, и Альберта Аренаса, и Андреа Довициозо — пилота MotoGP, который ушел, но обещал вернуться.

Если остальные гранприйцы привезли на трек свои тренировочные кроссачи и в меру способностей выдавали профессиональные приёмы вроде хлыста (резком заваливании байка на бок на гребне горки), то Дови повышал грунтовый накат на бойцовской Yamaha YZ250F синего цвета с графикой Red Bull — той самой, на которой в этом году гоняет в региональном мотокроссе Италии.

В этот жаркий день, укрываясь в перерывах в спасительной тени, снявшие джерси Довициозо, Ринс и Миллер попали в объектив фотографа Стефано Падовани.

Гранприйцы приближаются к финалу летних каникул, до которого рукой подать: 8 августа их ждет ГП Штирии, открывающий вторую часть сезона. Что до Андреа, он уже взялся за работу: во вторник у вице-чемпиона MotoGP начался частный 2-дневный тест Aprilia в Арагоне.

Тест-пилот RS-GP по-прежнему не подписывал с маркой «гоночный» договор, и вероятно, уступит этот мотоцикл Маверику Виньялесу, покидающего Yamaha.