Ферстаппен: Чувствую себя… как-то странно

Макс Ферстаппен выглядел мощно на первой практике, но затем в квалификации ему не удалось заполучить поул. Пилот Red Bull сказал, что чувствовал себя в квалификации странно из-за недостаточной поворачиваемости, поэтому сегодня в спринтерской квалификации (короткий заезд без пит-стопов, по итогам которого сформируется гоночная стартовая решётка) он будет стартовать за Хэмилтоном, но нидерландец уверен, что сможет сразиться с Льюисом за победу.

Я не расстроен, но, знаете, чувствую себя… как-то странно. Думаю, машина конкурентоспособна, у меня было много зацепа, но в поворотах, где я должен был атаковать, мне не хватало сцепления спереди.

Мне действительно не кажется, что это связано с передним крылом или настройками. У меня были очень странные ощущения именно из-за передних шин. Они просто не предоставляли мне достаточно сцепления. Нам нужно проанализировать, что происходит, потому что мы попробовали несколько решений, но они не улучшили мои ощущения в квалификации. Недостаточная поворачиваемость не исчезла.