Kawasaki: У Разгатлиоглу есть слабые места, на которые мы можем надавить

Гим Рода

Через полторы недели Супербайк вновь привлечёт к себе внимание, приехав в Нидерланды для проведения пятого этапа в рамках сезона-2021. И предстоящий этап особенно важен для Kawasaki, которые начинают терять контроль над чемпионатом. Заводской пилот Yamaha Топрак Разгатлиоглу захватил лидерство в личном зачёте, да и в Кубке Конструкторов Yamaha уступает Kawasaki всего 2 очка.

Гим Рода, менеджер заводской команды Kawasaki, убеждён, что у Разгатлиоглу есть слабые точки, на которые может надавить Рей:

Чемпионат вернулся к норме – мы наблюдаем большую конкуренцию между производителями и гонщиками. Нам нужно постараться понять, как сделать наш пакет более конкурентоспособным, но сделать это будет тяжело, учитывать уровень конкуренции в чемпионате и уровень гонщиков. Мы считаем, наш пакет достаточно хорош, и следующие несколько этапов покажут это.

Мы знали, что у Топрака большой потенциал. Он проводит второй год с Yamaha и хорошо показывает себя, демонстрируя свой потенциал. Топрак силен, но мы видели, что у него есть некоторые слабые места, на которые мы можем надавить. Постараемся атаковать на следующих этапах и продолжить биться за чемпионство.

Я убежден, Джонни захочет отыграться в Ассене после печального падения во второй гонке в Донингтоне. Чемпионат в самом разгаре, и мы уверены в нашем потенциале в преддверии этапа в Нидерландах.