Довициозо и Aprilia запланировали ещё 3 совместных теста

Андреа Довициозо, Aprilia

Лето для Андреа Довициозо будет очень загруженным. Похоже, итальянец очень серьезно относится к роли тест-пилота Aprilia. После знакомства с RS-GP в Хересе в апреле, двух тестовых дней в Муджелло, омраченных дождем, и, наконец, тестов в Мизано в конце июня, в июле и августе мы вновь увидим Дови на байке из Ноале.

Ближайшие отмеченные красным в календаре даты – 27 и 28 июля Андреа будет в Арагоне. Затем в августе его ждёт ещё пара тестов в Мизано: первые тесты должны состояться 5-6 августа, а вторые начнутся 31 числа и закончатся 1 сентября.

Андреа Довициозо, Aprilia

Такой формат отношений устраивает обе стороны. Довициозо приостановил свою карьеру гонщика MotoGP, но он хотел бы держать себя в форме, чтобы вернуться в чемпионат, если появится интересное предложение на руках. MotoGP — уникальный спорт, в котором крайне важна практика, поскольку никакие упражнения не заменят реальную нагрузку от управления 1000-кубовым мотоциклом.

А Aprilia удалось выпутаться из очень сложной ситуацию, так как в начале сезона завод фактически оказался без тестовой команды из-за ухода Брэдли Смита. Появление такого опытного профессионала как Довициозо – манна небесная для итальянского производителя. Дови может внести существенный вклад в будущие разработки компании.

Пока неизвестно, приведет ли вся эта кампания к чему-то большему в будущем. Изначально предполагалось, что Андреа может заключить контракт с Aprilia на сезон-2022, но этого до сих пор не произошло и вряд ли что-то изменится. Возможно, мы увидим Дови в качестве участника по шальной карте на Гран-При Сан-Марино. А затем остаётся два варианта: либо 3-кратный вице-чемпион заключит контракт с Yamaha и станет напарником Квартараро, либо станет тест-пилотом на постоянной основе, как Дани Педроса.


https://autograd-m.ru/credit/ – автокредитование на автомобиль с пробегом. Самая выгодная ставка по кредиту в столице – от 4.9%!