Брадль выходит на рынок гонщиков: Я рассмотрел бы любое предложение

Сенсационный раскол между Виньялесом и Yamaha лихо потряс рынок мотогонщиков. На данный момент на 2022 год у Yamaha свободно два мотоцикла (заводской и Petronas), а ещё по одному у Ducati (VR46), Aprilia (заводской) и KTM (Tech 3). И как это не удивительно, кандидатов на эти места не так уж и много. В слухах периодически мелькают молодые гонщики из Moto2, такие как Робертс, Диксон, Верхе, но их результаты, скажем так, не совсем убедительны.

Итак, некоторые гонщики задумались о том, что могли бы воспользоваться этой возможностью и вновь вернуться в игру. Даже Штефан Брадль, тест-пилот Honda, захотел вновь стать гонщиком MotoGP на постоянной основе. Немец провёл в прошлом году практически целый сезон, заменяя Марка Маркеса, параллельно занимаясь разработкой мотоцикла.

И хотя у него на данный момент на руках нет реальных предложений, он готов рассмотреть любую возможность:

Если любая команда проявила интерес, я внимательно рассмотрел бы и изучил предложение.

В конце ноября Штефану исполнится 32 года. И он уверен, что может предложить больше, чем некоторые молодые гонщики. К примеру, он отметил, что выступая в этом году лишь в трёх гонках MotoGP, все разы финишировал в очках, в то время как пилот Moto2 Диксон за полсезона зарабатывал очки лишь дважды.