Пернат: У политики Honda разрушительный эффект, и Yamaha идёт тем же путём

Карло Пернат за бокалом Просекко поделился своими мыслями о прошедшем Гран-При Нидерандов. Итальянский менеджер и обозреватель похвалил Маркеса, прокомментировал возможный союз Yamaha-Довициозо, а также тактику разработки мотоцикла у производителей, у которых появляются гонщики с чемпионский потенциалом.

Как и ожидалось, Yamaha доминировали на этом этапе MotoGP как в квалификации, так и в гонке. Любой мог поставить на такой расклад. Откровенно говоря, Квартараро сейчас самый сильный гонщик в пелотоне. Я не говорю, что он, как Маркес в старые времени, но пока что он выглядит потрясающе сильным на фоне остальных пилотов. И Yamaha действительно хороша.

Довициозо, возможно, станет тест-пилотом Aprilia, которая, в свою очередь, заключит контракт с Виньялесом, пожелавшим покинуть Yamaha. Возможно, для Маверика такой ход будет хорошим решением, но переключиться с Yamaha на Aprilia однозначно будет не просто.

Также, для Довициозо, получается, освобождается место в Yamaha… Кто знает, к чему в итоге приведут эти события. Возможно, у Дови будет два варианта: стать тестером Aprilia или вернуться в гонки с Yamaha.

У Suzuki был хороший шанс на подиум, и им удалось выгрызть третье место, в то время как Алекс Ринс как обычно провалился. У него сейчас черная полоса. Он падал 6 раз в этом году: 5 раз на мотоцикле и один раз с велосипеда.

Об остальных особо нечего говорить. KTM не блистал в этой гонке, все новички страдали, но Бастинини, как всегда, стал первым среди них, однако этого недостаточно. Возможно, ему нужен мотоцикл следующего года.

Маркес сделал всё возможно. После Заксенринга целью было попасть в топ-10, и он справился с этим. Кроме того, у него была страшная авария, в результате которой он ушиб лодыжку, и он всё равно был хорош в гонке. Он заслуживает наивысшей оценки. Все остальные пилоты Honda страдают.

У политики Honda разрушительный эффект. И то же самое сейчас происходит с Yamaha, которая сконцентрировалась на Квартараро, или, к примеру, подобное было с Ducati в прошлом во времена Стоунера. История циклична. Когда у производителя появляется чемпион, мотоцикл разрабатывается только под него.

Сейчас наступает месячный перерыв, после которого состоятся две гонки в Австрии, и Ducati будут там фаворитами. Будет интересно понаблюдать за преимуществом Квартараро там.

https://zap-ekb.ru/ – интернет-магазин автозапчастей для иномарок с выгодными ценами в Екатеринбурге