Квартараро: В гонке может произойти что угодно

Маверик Виньялес и Фабио Квартараро

Фабио Квартараро в очередной раз был на высоте в квалификации. Лидер чемпионата MotoGP будет стартовать в завтрашней гонке ГП Нидерландов со второй позиции, и на данный момент, если судить по результатам свободных практик, кажется, что его главный соперник – напарник по команде Маверик Виньялес. Однако Эль Дьябло отмечает, что в MotoGP всё может перевернуться с ног на голову в последний момент.

ГП Нидерландов 2021: ошибка, которая стоила Квартараро поула (видео)

На последнем круге квалификации атаковал слишком сильно и допустил маленькую ошибку, из-за которой потерял немного времени. На самом деле, на этом уик-энде никогда не чувствовал себя комфортно на мягкой резине, а вот в случае с medium-ом и hard-ом всё отлично. У меня хороший темп, чувствую себя легко. Выбор между двумя составами будет зависеть от того, как пройдет разминка.

У Маверика тоже хороший темп. Но, знаете, я в Барселоне тоже чувствовал себя отлично, а в конце концов в гонке всё пошло не так, как планировалось. А у Мира тогда не было хорошего темпа на гонку, но он был близок к победе. Так что в гонке может произойти что угодно.