М. Маркес: В гонке могу быть конкурентоспособным

Марк Маркес, фейспалм

Что не день, то падение. Сегодня Марк Маркес вновь побывал в гравии, причём крайне не вовремя. Заводской пилот Honda упал во время первой квалификации MotoGP ГП Нидерландов, и поэтому завтра он будет стартовать лишь 20-м. Хуже квалифицировались только Биндер и Герлофф.

Видео: М. Маркес упал в К-1 ГП Нидерландов, в гонке будет стартовать 20-м

После вчерашней аварии думал, что не смогу вновь сесть на байк, так как столкнулся с сильнейшей болью в правой ноге. То есть я не мог нормально работать ни правой ногой, ни правой рукой. Скажем так, сегодня утром было сложно… Но я сказал себе, что способен на это. Днем продвигался шаг за шагом и постепенно становился всё лучше и лучше.

В квалификации во время второй попытки мне удалось зацепиться за Зарко. Чувствовал себя очень уверенно. Я был конкурентоспособен с мягкими покрышками, и я знаю, что завтра тоже могу быть конкурентоспособным. Единственная проблема заключается в том, что нам придётся стартовать издалека, а также вчерашняя авария не обошлась без последствий…

Думаю, что это худшая квалификация MotoGP почти за всю мою карьеру. На самом деле, я злюсь на себя. Потерял контроль над передком. Но такое бывает, потому что в квалификации мы всегда на пределе.