Росси: Сложно думать о продолжении карьеры с такими результатами

После объявления о сотрудничестве между VR46 и Ducati многие отметили, что было бы любопытно посмотреть на выступления Валентино Росси в собственной команде на Desmosedici.

Итоги ГП Германии от Хорхе Лоренсо: Хотел бы увидеть Росси на Ducati

Даже саудовский принц, спонсирующий проект Доктора, заявил, что хочет увидеть, как Валентино участвует в гонках команду, спонсируемую Aramco, в паре со своим братом Лукой Марини. Однако на данный момент кажется, что должно произойти чудо… Сам Вале отметил, что сложно думать о продолжении карьеры, когда результаты настолько плохие.

Ещё не решил, продолжу ли участвовать в гонках в следующем году. Хочу подумать об этом во время летнего перерыва. Мне также придется поговорить с Yamaha и Petronas. Хотел бы получить более хорошие результаты, но пока что мы проводим совсем не фантастический сезон. Будет сложно продолжить участвовать в гонках в 2022 году [учитывая результаты]. Принц подталкивает меня к этому, но на данный момент сложно думать об этом.

Нельзя участвовать в гонках чисто из-за денег, будто это просто работа. Все гонщики движимы страстью. И моя страсть по-прежнему не утихла, я всё ещё получаю огромное удовольствие от управления мотоцикла, но также очень важны результаты.