П. Эспаргаро (10 место): Не вижу ничего хорошего

После ГП Германии Поль Эспаргаро описал, как прошла гонка для него, коротко и ёмко:

Я не мог обгонять.

Позже заводской пилот Honda, конечно же, более развёрнуто рассказал о своих проблемах и постарался объяснить, почему финишировал практически с 15-секундным отставанием от напарника по команде Марка Маркеса, который принёс японскому производителю победу.

М. Маркес (1 место): Мы нуждались в таком заряде энергии

Мне не хватало скорости в поворотах. Я делал всё возможное на торможениях, но этого не было достаточно для обороны или обгона. Гонка прошла для меня плохо. Меня не устраивает ни результат, ни темп. Ощущение на мотоцикле тоже не были хорошими. Впервые с Honda мне не удалось приблизиться к тому, что показывал на практике. На разминке утром я был вторым и надеялся провести хорошую гонку.

Абсолютно разочарован. Байк не поворачивал, мне не хватало сцепления в максимальном угле наклона, а заднее колесо пробуксовывало даже на прямой. Поскольку я застрял позади соперников, передняя покрышка тоже начала перегреваться. И три падения за уик-энд тоже не помогли. В быстрых поворотах мне не хватало уверенности, я не мог даже занять внутреннюю траекторию. Очень плохое воскресенье, не вижу в этом дне ничего хорошего.

В турнирной таблице Марк Маркес, занимающий 10 место, является лучшим пилотом Honda с 41 очком после победы в Германии, хотя он пропустил первые две гонки в Катаре, а также упал в Ле-Мане, Муджелло и Барселоне. Поль Эспаргаро занимает 12 место с 35 очками в копилке.