Оливейра (2 место): Совсем не болезненное поражение

Мигель Оливейра

Финишировав вторым на ГП Германии, Мигель Оливейра третью гонку MotoGP подряд забрался на подиум. Многие считают, что пилот KTM разогнался не на шутку и может побороться за звание чемпиона мира в этом сезоне. Сделать это будет тяжело, учитывая, какой слабое начало сезона провёл португалец, и всё же, если он продолжит биться за подиум во всех остальных гонках, Фабио Кваратараро и другим претендентам на титул придётся несладко.

Я должен быть доволен, потому что выжал из ситуации максимум. Стартовая позиция была совсем не идеальной – я был на 6-м месте и находился на внешней траектории. Я отлично стартовал, но затем пришлось уступить несколько позиций в первом повороте.

После этого перевёл дух и оценил темп соперников. Затем некоторые гонщики сбавили темп из-за дождя, но Марк продолжал ехать так же быстро. Я воспользовался ситуацией и прорвался на второе место, но Марк был уже слишком далеко. Он был быстрее на одних секторах, я на других, а в итоге темп был практически одинаковый…

Второе место – лучший результат, который я мог заработать сегодня в таких условиях. И финишировать на втором месте за Марком на этой трассе — совсем не болезненное поражение!