Квартараро: Намерен осложнить жизнь Маркесу, как он мне в 2019

Этап MotoGP ГП Германии начался неплохо для Yamaha. Фабио Квартараро и Маверик Виньялес заняли по итогам первого дня на треке Заксенринг 2 и 3 места соответственно, уступив только пилоту KTM Мигелю Оливейре. Эль Дьябло доволен таким началом, но в то же время француз чувствует, что в воскресенье будет непросто. На данный момент он не чувствует себя достаточно комфортно на мотоцикле:

Что касается резины, она хорошо держится. Мне удавалось показывать хорошие времена после более чем 20 кругов. СП-2 начал с покрышками, на которых проехал утреннюю сессию.

И тем не менее, мои ощущения на M1 не были очень хорошими, особенно не хватало связи с передком, но у нас есть несколько идей, как это исправить завтра.

На данный момент самым опасным соперником выглядит Оливейра…

Мигель вместе с KTM сделали большой шаг вперёд. На данный момент он выглядит очень быстрым. К счастью, старт сезона для него прошёл не очень хорошо, но сейчас мы будем внимательно наблюдать за ним.

То же самое касается Марка Маркеса, который был быстрейшим на треке утром. Днём пилот Honda занял лишь 12 место, но он не выезжал со свежим комплектом резины, так что испанец наверняка заметно ускорится завтра во время СП-3.

Марк очень силён. В 2019 год очень сильно осложнил мою жизнь, когда я боролся за первую победу в MotoGP. Сейчас я намерен отплатить ему тем же [улыбается].

У него очень сложный период, и мы все будем очень рады, если он начнётся получать хорошие результаты… Вернее, мы будем рады за него, а не за нас! В любом случае, я здесь для того, чтобы бороться за подиум или победу, не особо думаю о нем.

С точки зрения чемпионата Фабио наверняка больше подумает о пилотах Ducati, которые, как и ожидалось, столкнулись с трудностями на Заксенринге.

Думаю, они будут биться за подиум в воскресенье. Этот трек и правда лучше подходит Yamaha, но мне кажется, большую роль играет гонщик, чем мотоцикл. Но, опять же, я должен фокусироваться прежде всего на себе, а не остальных, потому что, как уже было сказано, на данный момент не чувствую себя хорошо на моём мотоцикле.

Квартараро также отметил, что его комбинезон Alpinestars немного модифицировали для того, чтобы он не расстегнулся, как в последней гонке.

Видео: за что Квартараро прибавили 3+3 сек. после гонки ГП Каталонии

У меня теперь двойная липучка, чтобы застёжка закреплялась в два раза качественнее. Завтра попробую ещё кое-что новое.