Гонщики MotoGP уверены в том, что Маркес будет силен на ГП Германии

Последние 7 гонок MotoGP на треке Заксенринг никто не ступал на высшую ступень пьедестала, кроме Марка Маркеса. И хотя в этом сезоне его физическая форма далека от идеальной, соперники уверены, что пилот Repsol Honda будет конкурентоспособен на предстоящем уик-энде. Валентино Росси назвал его фаворитом, и два лидера чемпионата тоже считают, что испанец будет претендовать на высокий результат.

Фабио Квартараро, лидер чемпионата MotoGP:

Думаю, он будет биться за победу. Предстоящий уик-энд важен для него. Уверен, он будет быстр, но сосредоточен прежде всего на себе. Подиум или даже победа позволит Марку почувствовать себя увереннее, и, думаю, все постараются не допустить этого [улыбается].

Жоанн Зарко, второе место в чемпионате:

Думаю, он будет на подиуме. Побороться за победу будет сложнее, но здесь он, безусловно, будет ближе к лидерам. Кроме того, он успел отдохнуть после двух гонок подряд.

Жоан Мир, действующий чемпион MotoGP:

Марк будет силен. В прошлом у него здесь было преимущество, его стиль пилотирования хорошо подходит к этой трассе. Даже если он не будет в лучшей форме, всё равно будет силён. Не знаю, хватит ли этого для победы, но я не удивлюсь, если он станет первым в воскресенье.

Валентино Росси:

Я бы назвал его фаворитом, потому что он всегда выигрывал здесь, это один из его любимых треков. Единственным камнем преткновения может стать его физическая форма.