Росси: Надеюсь, в Германии гонка пройдёт так, как мы ожидаем

Команда Petronas Yamaha SRT надеется переломить ход игры после трёх последних неудачных гонок. В последней гонке ГП Каталонии Морбиделли финишировал лишь на 9 месте, а Валентино Росси и вовсе упал. На следующий день после гонки прошли однодневные тесты, и гонщики верят, что они помогут им на ГП Германии.

Валентино Росси:

Мы провели хорошие тесты в Каталонии. Попробовали несколько разных настроек, которые хотели проверить, и мой темп был хорош. Я был в топ-10, ощущения были хорошими. Надеюсь, мы сможем сохранить позитивный импульс в Германии и проведём хороший уик-энд, а гонка пройдёт так, как мы ожидаем.

Заксенринг сильно отличается от других трасс с большим количеством левых поворотов, и это делает ее сложной. Но у меня в прошлом было несколько великолепных схваток на этой трассе, особенно в 2009 году! С нетерпением жду возможности вернуться туда, учитывая, что в прошлом году у нас не вышло побывать в Германии [из-за короновирусной пандемии].

Франко Морбиделли:

У нас были положительные результаты по итогам пятницы и субботы в Каталонии, а также мы добились хороших результатов на проведенных там тестах. С этим мы приедем в Германию на предстоящих выходных. Надеюсь, мы сможем использовать наработки с тестов и стать сильнее в Заксенринге. Это отличный трек. Местами очень узкий, но я с нетерпением жду начала уик-энда.

На самом деле, прекрасно помню, как впервые попал сюда в Moto2. Я не знал трассу и боролся за подиум в первой же гонке! С нетерпением жду двух следующих гонок перед летними каникулами.