Ринальди: В следующий раз подложу змею в мотоцикл Довициозо!

Майкл Рубен Ринальди

Майкл Рубен Ринльди очень сильно провёл этап WorldSBK в Италии, выиграв первую и спринтерскую гонки, но во второй гонке ему пришлось подвинуться на второе место и пропустить вперёд неудержимого Топрака Разгатлиоглу. Хотя Майкл не особо расстроен, и у этого действительно есть повод.

Не смог выиграть вторую гонку, но я выложился по полной. Тот факт, что температура сегодня была выше, чем вчера, не помог нам. Чувствовал себя менее уверенно на мотоцикле, приходилось больше рисковать. Пробовал использовать субботнюю стратегию, но рядом находился Топрак. Он не отставал на протяжении всей гонки и заслужил победу.

Я старался зацепиться за него и держаться как можно ближе, но несколько раз рисковал упасть. В конце концов, результат всё равно положительный, так как мы были конкурентоспособны, особо ничего не меняя относительно субботы. Но резина вела себя иначе относительно вчерашнего дня, к сожалению.

Получил так много сообщений [с поздравлениями] за этот уик-энд. Потратил полтора часа на ответы. В какой-то момент даже выронил телефон [улыбается].

К сожалению, его хороший друг Андреа Довициозо не смог присутствовать в паддоке:

Из-за строгого антиковидного протокола Дови не смог прийти к нам на уик-энд. Он написал мне в пятницу, что пойдёт на мотокросс, когда я уже был первым на свободной практике. Зная, что он боится змей, я ответил: «В следующий раз подложу змею в твой бак!»