Пуч: В Барселоне для Honda ничего хорошего найти невозможно

Если бы всего пару лет назад кто-то сказал, что Honda может в ближайшем будущем получить право на концессии из-за отсутствия подиумов, поверить в это было бы тяжело. Но MotoGP умеет удивлять. И даже босс команды Repsol Honda Team не может прятаться за скудными официальными отговорками. После ГП Каталонии Альберт Пуч честно признался, что ничего хорошего этап в Барселоне (видимо, включая и тесты) «хонде» не принес:

С точки зрения производительности ничего хорошего найти невозможно. Всё, что мы можем сказать, HRC и команда выкладываются на 100% для поиска решения проблем, пытаются найти и создать что-то, что поможет нашим гонщикам. Если говорить об авариях гонщиков, то положительным моментом является то, что оба гонщика при падении не пострадали.

Honda HRC никогда не ищет оправданий, как и их гонщики. Есть проблемы, и мы должны решить их. Мы работаем над этим. Это в приоритете.

Заксенринг — трасса, на которой наши гонщики всегда были быстры, особенно Марк. Все мы знаем, какой большой у него потенциал. Но в данный момент у нас нет подходящих условий для того, чтобы сделать большой шаг между гонками. В любом случае, конечно, постараемся добиться прогресса.


Новый Chevrolet Traverse – просторный комфортабельный салон и выразительная внешность в сочетании с мощным характером.