Виньялес: Намотал много кругов на скользком треке, кое-что улучшили

Маверик Виньялеса, Гальбусера

На ГП Каталонии Маверик Виньялес не мог бороться за победу, но день спустя заводской пилот Yamaha стал быстрейшим на тестах. Испанец говорит, что ему с командой «удалось улучшить кое-что», но действительно ли это так, мы узнаем лишь на следующих этапах. Маверик лидирует по итогам большинства тестов, но после этого ещё не следовало тотального доминирования в гонках.

Кстати, в Монмело Виньялес провёл первый гоночный уик-энд с новым шеф-механиком Сильвано Гальбусерой. В гонке Маверик финишировал шестым, но в итоге получил очки за пятое место, поскольку его напарнику Фабио Квартараро начислили дополнительный 3-секундный штраф. На тестах гонщик в общей сложности проехал 85 кругов.

В основном работал над улучшением ощущений на мотоцикле, налаживанием обратной связи. Мы постарались разобраться во всём и сфокусироваться на быстром круге, потому что в квалификации ГП Каталонии мы немного растеряли скорость и из-за этого лишились шанса побороться за подиум.

Также я много работал над обратной связью с передком, торможениями. Мы с Сильвано продвигались вперёд шаг за шагом и с каждым выездом начинали лучше понимать, чего ждать от мотоцикла, как я должен управлять им. Это самое важное.

Но мы должны продолжать улучшаться, и я уверен, что мы сможем сделать это. Мы с Сильвано провели лишь первые совместные гоночный уик-энд и тесты. Мы постарались собрать как можно больше информации, чтобы лучше подготовить мотоцикл к следующей гонке.

Также я намотал много кругов между 14 и 15 часов, когда трек был очень скользким, и мы смогли улучшить кое-что.

Речь Виньялеса после тестов звучит вдохновляюще. Будет интересно понаблюдать за ним через полторы недели на ГП Германии.


http://bstyle.su – современная и качественная мебель для ванной на заказ по индивидуальным размерам и дизайну