Маркес почувствовал себя «настоящим Марком» до падения в гонке ГП Каталонии

Марк Маркес

Для Марка Маркеса домашняя гонка в Барселоне продлилась всего 7 кругов, и всё же у пилота Repsol Honda Team во время интервью было приподнятое настроение. Да, испанец не финишировал в третьей гонке подряд, но он вновь почувствовал себя прежним Марком, которым был до прошлогоднего падения в Хересе, и это для него важнее.

Однако это никак не решает существующие проблемы. #93 всё ещё нужно значительно улучшить свою физическую форму, а производителю Honda – мотоцикл.

Мы прекрасно понимаем, что у нас есть проблемы. Во-первых, нам не хватает зацепа на разгоне, что сказывается на скорости на прямых. Кроме того, мне не хватает сцепления на входах в повороты и я не могу остановить байк так, как мне хочется. Но мы работаем над тем, чтобы решить проблемы как можно скорее.

Сегодня атаковал, был настоящим Марком, наслаждался. Эти 7 кругов были для меня лучшими за весь год, потому что управлял мотоциклом так, как хотел, а также рисковал, но сегодня был правильный день для этого.

Фактически я атаковал в начале, провёл несколько обгонов, но в то же время знал, что теряю во многих других частях трассы, особенно на разгоне. А затем случилась авария. Потерял контроль над передком и оказался в гравии.

Конечно, я разочарован из-за падения, но на данный момент не особо переживаю за результаты, у меня другие приоритеты.

Завтра у нас важный день. Honda подготовила много материала для тестов, нужно задать направление, в котором будет вестись работа для будущего. Мы разговаривали с командой, и я чувствую, что готов [к тестовой работе]. Завтрашние тесты фундаментально важны для нас.