Квартараро (4 место): Наказание за расстёгнутый комбинезон? Меня и так лишили подиума!

Фабио Квартараро с голой грудью

Иногда для победы в гонке MotoGP необходимо немного удачи. Но у Фабио Квартараро, кажется, сегодня её вообще не было. Видели ли вы когда-либо мотогонщика, разгоняющегося до 340 км/ч с расстегнутым комбинезоном? Сегодня многие фанаты стали свидетелями такого зрелища, так как у заводского пилота Yamaha за несколько кругов до финиша полностью расстегнулся комбинезон.

Не знаю, что произошло. Всё, что я знаю – обнаружил комбинезон полностью открытым за 5 кругов до конца в первом повороте. И затем я пробовал застегнуть его ещё раз. Но мне никак не удавалось сделать это до конца гонки. Alpinestars расследует, что произошло.

Вот так. Просто не мой день, так что я могу быть рад этому четвёртому месту.

Однако в регламенте чётко указано, что гонщик должен быть экипирован надлежащим образом. Дирекция Гонки должна была показать французу черный флаг.

Ducati и Suzuki потребовали объяснений от Гоночной Дирекции касательно расстегнутого комбинезона Квартараро

После гонки Квартараро прибавили к итоговому времени 3 секунды за срезку первого поворота.

Мне и так выписали наказание, с которым я не согласен. 3 секунды. В итоге с третьего места я опустился на четвёртое. Думаю, этого достаточно. Закончил гонку в безопасности. Не о чем больше говорить.

Но последствия могли бы быть очень серьезными, если бы он упал.

Я не знаю, почему комбинезон расстегнулся. Это все, что я могу сказать. Когда участвуешь в гонке, полностью сконцентрирован на управлении мотоциклом. Я ни о чем не думал, кроме как о цели попасть на подиум, который в итоге у меня отняли. Таковы правила, но, я считаю, это слишком…

В гонке не было тех же ощущений, что на разминке или последние два дня. Думаю, все пилоты Yamaha столкнулись с одинаковыми проблемы. Морбиделли был одним из тех, кто мог побороться со мной за победу, но он финишировал в конце [топ-10]. У меня не было хорошей связь с задней покрышкой. У Виньялеса тоже. Я знал, что Оливейра будет силен, и сегодня он улучшился, в то время как все пилоты Yamaha замедлились. Не очень понимаю почему.