Миллер: Надеюсь, нам удастся побороться с Фабио

Джек Миллер

Джек Миллер улетел в хайсайд в третьем повороте во время второй квалификации MotoGP ГП Каталонии, но это не помешало заводскому пилоту Ducati занять второе место! День для победителя гонок в Хересе и Ле-Мане выдался непростым также потому, что до второй квалификации ему пришлось пройти через первую.

М. Маркес: Миллер спросил, сколько я готов заплатить ему! (+видео)

Честно говоря, хорошо отделался, учитывая хайсайд в третьем повороте. У меня была всего одна покрышка на К-2. Я проехал лучший круг, и на следующей попытке покрышка обычно работает немного лучше, но я слишком сильно задрал планку.

Пытался спасти ситуацию, но всё произошло слишком быстро. К сожалению, трэкшн-контроль не смог спасти в этот раз и запустил меня в небо. К счастью, со мной, в целом, всё ок. Приземлился на спину и заскользил, что не было особо болезненно.

На четвёртой практике у меня был хороший темп, мы с командой сделали хороший шаг вперёд, так что немного с волнением жду завтрашнюю гонку, учитывая, что мы стартуем с первого ряда. Надеюсь, нам удастся побороться с Фабио. На СП-4 стабильно проезжал круги с темпом 1’40. Ладно, это не 1’39, как у Фабио, но обычно к гонке нам удаётся сделать ещё небольшой шаг вперёд.