М. Маркес: Миллер спросил, сколько я готов заплатить ему! (+видео)

Марк Маркес

Марк Маркес провёл ещё одну квалификацию MotoGP в роли прицепа. На этот раз его «буксиром» стал Джек Миллер. Заводской пилот Ducati отнёсся позитивно к такому бремени, и даже пошутил во время проезда по каталонскому пит-лейну, потребовав у 8-кратного чемпиона мира оплату услуги.

После квалификации Маркес объяснил, что эта шутка – отсылка ко вчерашнему диалогу:

Вчера мы с Миллером шутили в Мобильной Клинике. Так как он занимал 15 место, спросил меня: «Сколько заплатишь мне?», и сегодня пришло время [рассчитаться]!

В первой квалификации многие гонщики, включая меня и Поля, ждали кого-то быстрого, и сегодня этим гонщиком был Миллер. Когда мы ехали рядом по пит-лейну, он сказал мне: «Так сколько?!», я же ответил: «Позже, позже, мы обязательно поговорим об этом!»

Я рад за него, так как в итоге ему удалось пробиться в К-2 и квалифицироваться вторым.

Помощь Миллера не помогла Марку – в последний момент со второго места его сместил напарник Поль Эспаргаро. Так что завтра испанец будет стартовать 13-м.

Не особо разочарован из-за того, что не прошёл во вторую квалификацию, потому что ничего не изменилось бы, если бы я в итоге стартовал 11-м, а не 13-м. Одно и то же.