Квартараро: Мой круг совсем не был идеальным

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро великолепен. Заводской пилот Yamaha завтра в Каталонии 5-й раз подряд будет возглавлять пелотон MotoGP на старте гонки. К тому же, Эль Дьябло стал единственным гонщиком, разменявшим 1’40 на СП-4 во время симуляции гонки. И нет, это не просто один круг! Лидер чемпионата проехал 7 кругов в 1’39. Кажется, у Фабио все шансы завоевать завтра 4-ю победу в сезоне.

Да, темп был отличным. И квалификация прошла великолепно, я провёл потрясающий первый выезд. Но, на самом деле, мой круг совсем не был идеальным… Думал, что смогу немного улучшиться во время второй попытки, но меня постигла неудача – помешал жёлтый флаг на третьем секторе.

Но самое важно то, что мы в первом ряду… на первой позиции! И я так рад вновь видеть на трибунах фанатов!

В основном Квартараро провёл симуляцию гонки с покрышкой состава medium, однако под конец пилот Monster Energy Yamaha также выехал с задней покрышкой hard и тоже был быстр.

Оба состава работаю хорошо, и прямо сейчас не знаю даже, какой выбрать на гонку. Ощущения очень близкие, времена хорошие и на тех, и на других. Сегодня утром на покрышках, которые уже проехали 24-25 кругов, ехал с темпом верхние 1’40. Так что уверен, что с medium-ом всё будет хорошо. Если завтра разминка будет проходить в сухих условиях, постараюсь проехать побольше кругов с hard-ом.