Петруччи «не о чем жалеть», если 2021 год станет для него последним в MotoGP

Реми Гарднер, текущий лидер чемпионата Moto2, выступающий за команду Ajo KTM, дебютирует в следующем году в MotoGP в составе команды Tech 3.

Официально: Реми Гарднер и KTM Tech3 заключили контракт на 2022 год

После откровенно слабого старта сезона и Петруччи, и его напарник Лекуона рискуют остаться без места в MotoGP в следующем сезоне. По слухам, австрийцы активно размышляют о том, чтобы вместе с Гарднером «повысить» до MotoGP и его напарника Рауля Фернандеса.

Победитель двух гонок MotoGP Данило Петруччи, в дебютном сезоне за KTM пока что не проявил себя в лучшем свете, а его лучший результат – пятое место в гонке на треке Ле-Ман, которая прошла в смешанных условиях. Итальянец надеется продолжить выступать за KTM и после 2021 года, но в случае чего он ни о чём «не жалеет»:

Я прекрасно понимаю ситуацию. И, скажем так, у меня не особо много сожалений. Я выложился по полной и постарался выжать максимум из того, что получил в течение этого года. Пришел в MotoGP, когда мне был 21 год, из серии Superstock. И сделал все возможное, чтобы остаться здесь.

Забавно, с 2015 года у меня всегда были только однолетние контракты. Мне всегда нужно было продлеваться, в то время как у других гонщиков были контракты на несколько лет.

Я один из самых возрастных гонщиков, и мне не о чем жалеть, если надо будет покинуть MotoGP. Всегда выкладываюсь по полной, и если этого недостаточно, не буду расстроен, потому что не могу показать большего.

Петруччи сказал, что Гарднер заслужил переход в MotoGP, а также добавил, что «не напуган» своей ситуацией. Итальянец отметил, что пока что не начинал переговоров насчёт 2022 года ни с KTM, ни с Tech 3, и переход в WorldSBK пока что не рассматривал.

Нет, я ни с кем не веду переговоров. Моё будущее в моих руках, потому что я могу быть быстрее, я хочу быть быстрее, и я знаю, что это возможно. Но на данный момент борюсь со сложностями. У меня только одна цель — продолжать сотрудничать с KTM. Если не выйдет, не думаю, что пойду в World Superbike. Честно говоря, вообще не думал об этом.