М. Маркес (сход): Позарез нужно намотать как можно больше километров

падение Марка Маркеса

Марк Маркес получил в свой адрес много негативных отзывов от своих коллег после квалификации MotoGP, так как ему удалось пробиться во вторую часть лишь благодаря воздушному мешку Маверика Виньялеса. Неизвестно, это сказалось, или же грустная весть о гибели Дюпаскье, но в гонке заводской пилот Honda не продержался и двух кругов, упав в третьем повороте после контакта с Биндером.

К сожалению, гонка закончилась раньше, чем ожидалось. От этого дважды печально, так как мне наоборот позарез нужно намотать как можно больше километров. У меня был контакт с Брэдом Биндером. На том участке часто происходят подобные инциденты. Обычный гоночный инцидент. Я видел Брэда в том повороте, но ожидал, что он проедет его быстрее, и в итоге мы столкнулся на перекладке. Моя ошибка.

В целом, уик-энд в Муджелло не был для меня тяжелым до самой гонки. Но всё омрачилось, начиная инцидента в Moto3. Мы потеряли молодого талантливого гонщика. Мы потеряли члена паддока Гран-При, от этого очень тяжело. Соболезную семье и команде Джейсона. Тяжело говорить о таких печальных событиях. Такие несчастные трагичные случаи напоминают нам о том, насколько опасным может быть наш спорт.