А. Эспаргаро (7 место): Упустили возможность из-за плохого старта

Алейш Эспаргаро

Муджелло заклеймили неподходящей трассой для Aprilia из-за длинной старт-финишной прямой, однако Алейшу Эспаргаро удалось отвоевать в квалификации хорошую стартовую позицию во втором ряду, а сегодня испанец вновь был очень близок в быстрейшим гонщикам, финишировав 7-м. Очередное доказательство прогресса завода из Ноале.

Старт вышел не самым удачным. Байк не разогнался так, как мне хотелось бы, и поэтому я сразу потерял несколько позиций. Мы должны проанализировать данные, потому что в последнее время у нас не было проблем в этой области.

В гонке мне удалось подтвердить наш потенциал, держась рядом с группой гонщиков, борющихся за подиум. Отставание очень небольшое. Но сейчас за любую неточность расплачиваешься дорого. Мне жаль, так как мы упустили отличную возможность [завоевать первый подиум].

Вчера испанец рассказал о болях в недавно прооперированной руке, но сегодня всё было хорошо:

В пятницу и субботу рука беспокоила меня во время управления RS-GP. К счастью, врачи из Мобильной Клиники проделала потрясающую работу и сегодня в гонке я не испытывал боли. С нетерпением жду следующей гонки.

Как хороший семьянин, испанец не мог скрыть своих эмоций после трагичной смерти очень молодого Джейсона Дюпаскье.

У меня нет слов. Не могу смириться с тем, что случилось. Все произошло очень быстро. Ему было всего 19 лет. Он был ещё ребенком. Вчера мне не хотелось выезжать на трассу на СП-4. Сегодня за десять минут мы перешли от минуты молчания до опускания визоров всего за 10 минут. Сложно найти мотивацию в такой трагичный момент. Но такова жестокость жизни и нашего любимого спорта. Очень грустно… Передаю глубочайшие соболезнования его семье.