Баньяйя: Хочу взять у Квартараро реванш за Мотеги 2018

Первую маленькую битву в Муджжело выиграл Фабио Квартараро, завоевав поул по итогам квалификации MotoGP ГП Италии. Пекко Баньяйя занял второе место, но заводской пилот Ducati чувствует себя уверенно, поскольку отлично подготовился к гонке.

Фабио проделал потрясающую работу и показал время, о котором даже подумать сложно.

Надеюсь, завтра в гонке битва будет только между нами двумя, в противном случае слишком много соперников. Анализируя СП-4, я бы сказал, что за победу будут бороться 4-5 гонщиков, но, думаю, я немного быстрее на изношенных покрышках.

Мне бы действительно хотелось сразиться с Фабио, тогда я смогу взять реванш за Мотеги 2018.

Фабио Квартараро выиграл гонку Moto2 ГП Японии 2018 после напряженной борьбы с Франческо Баньяйя, но после гонки стало известно, что у француза давление резины было ниже допустимого и в итоге его дисквалифицировали, то есть формально победил Пекко, но важнее, кто пересёк первым финишную черту…

Когда гонщики садятся на мотоциклы, перед глазами у них страшный инцидент с участием Дюпаскье, и им непросто…

Прежде всего, хочу скрестить пальцы, чтобы все прошло как надо. Нужно сконцентрироваться только на управлении мотоциклом, и это непросто. На первых двух кругах на СП-4 понял, что слишком много думаю. Видеть, как приземляется медицинский вертолет на трассе, сложно. Но наш спорт связан с риском.