Морбиделли занял 3 место, уступая на прямой 5 км/ч Aprilia и 20 км/ч – Ducati

Франко Морбиделли

Франко Морбиделли, выступающий на Yamaha M1 А-спецификации, занял третье место по итогам пятничных практик ГП Италии, несмотря на то, что у него самая маленькая максимальная скорость в пелотоне. Во время второй практики итальянец разогнался до 339.6 км/ч, в то время как Микеле Пирро (Pramac Ducati) достиг отметки 357.6 км/ч.

Но больше всего Морбиделли «шокировало» то, что его M1 2019 года на 5.4 км/ч медленнее даже ближайшего соперника Лоренцо Савадори (Aprilia). Пропасть. Он итальянец с бразильской душой выжимает из своего байка максимум.

Определенно рад видеть себя на третьей позиции, и я горд этим результат, так как в ранге максимальных скоростей нахожусь очень далеко от вершины, а также мне далеко даже до ближайшего соперника в плане максималки.

Я понимаю, что мы отлично справляемся [учитывая огромное отставание относительно соперников], и это вселяет в меня уверенность и заряжает энергией.

Разница от Пирро составляет почти 20 км/ч, и это шокирует, но ещё больше меня шокирует отставание от ближайшего по скорости байка – 5 км/ч. То есть в этой таблице идут все, а потом я с отставанием 5 км/ч.