Росси: Возможно, это будет моя последняя гонка в Муджелло

Валентино Росси отметил, что странно было попасть в Муджелло и увидеть только зеленые луга, окружающие трассу. Ни одного флага, ни одной палатки… В рамках противокороновирусных мер зрители не были допущены на ГП Италии. Однако, несмотря ни на что, тосканская трасса сохраняет свое очарование, и даже такой ветеран, как Доктор, с особым трепетом ожидает начала уик-энда.

Как и всегда, в понедельник просыпаешься и чувствуешь себя немного странно, а потом вспоминаешь, что началась неделя Муджелло и понимаешь, почему так себе ощущаешь [улыбается]. Это особенное чувство. С ним периодически тяжело справиться, но оно прекрасно.

В этом году без зрителей будет немного легче, все будет немного поспокойнее. Но вчера вечером, когда я вошел в паддок ночью, увидел трассу, холмы, паддок… всё это невероятно прекрасно. Это особое место для всех поклонников мотоспорта, ГП Италии исполняется уже 30 лет.

Многие фанаты задаются вопросом, будет ли это последняя гонка в Муджелло для 9-кратного чемпиона мира. Валентино в ближайшее время надо будет решить, продолжить участвовать в гонках или завершить карьеру гонщика MotoGP после сезона-2021.

Возможно, это будет моя последняя гонка в Муджелло, но нельзя так настраивать себя. Для меня это ещё одна гонка в Муджелло. Приятно в 26-й раз чувствовать то же давление, как и в первый раз.

Начинается решающая фаза чемпионата с четырьмя Гран-При за пять недель. К тому же, для меня это будут очень важные трассы, такие как Муджелло, Барселона и Ассен. Затем у нас будет месяц перерыва, и в этот период все начнут думать о 2022 году. Я тоже, но это решать не только мне. Надо будет поговорить с Petronas и Yamaha, чтобы узнать об их планах.