М. Маркес: Мы продемонстрировали свой потенциал в мокрых условиях

Марк Маркес пока что не готов вернуться в битву за самые высокие результаты в MotoGP. В Ле-Мане испанец ярко продемонстрировал, что чемпионский дух всё также теплится в нём, но плохое физическое состояние по-прежнему ограничивает его.

За последние 10 дней 8-кратному чемпиону мира удалось неплохо отдохнуть, но Муджелло – очень сложная трасса, а после итальянского этапа сразу же на следующем уик-энде состоится Гран-При в Барселоне, возможности для передышки не будет.

Я провёл хорошую неделю в плане продолжающегося процесса восстановления. Мы продемонстрировали свой потенциал в мокрых условиях во Франции, и на этом уик-энде в Муджелло мы должны будем хорошо потрудиться с самого утра пятницы, чтобы постараться найти стабильный и сильный темп.

Понимаю, что у меня есть физические ограничения, и знаю, что на предстоящем уик-энде будет крайне непросто приблизиться к быстрейшим соперникам в сухих условиях. К тому же, нам предстоит провести две гонки подряд, так что физически будет ещё сложнее, но мы справимся.