Michelin: Муджелло – очень требовательный к покрышкам и гонщикам трек

Уже послезавтра гонщики MotoGP выедут на трек Муджелло, и к этому событию также готовится, конечно же, поставщик покрышек Michelin. Итальянский трек длиной 5245 метров обладает девятью правыми поворотами, шестью левыми и, конечно, очень длинной прямой протяженностью 1141 метр.

Схема трассы Автодром Муджелло
Официальные рекорды круга
Лучший круг:
Фабио Квартараро - 1'45.187
Лучший круг:
Фабио Квартараро
Yamaha
1'45.187
(2021)
Быстрейший круг в гонке:
Жоанн Зарко - 1'46.810
Быстрейший круг в гонке:
Жоанн Зарко
Ducati
1'46.810
(2021)

Сочетание медленных и быстрых поворотов с длинными прямыми позволяет считать Муджелло одним из самых сложных треков для покрышек. Michelin предоставит гонщикам все три классических состава (soft, medium и hard): асимметричные задние покрышки (с более жесткой правой стороной) и симметричные передние.

Возможен дождь, и на этот случай гонщикам будут доступны дождевые покрышки состава soft и medium.

Пьеро Тарамассо, директор мотонаправления Michelin Motorsport:

Прошло два года с тех пор, как мы в последний раз проводили гонки в Муджелло. Приятно вернуться сюда после очень долгого перерыва.

Погода в это время года может быть сложной: утром прохладно, а днем ​​- очень жарко. Кроме того, трек в принципе очень требователен к покрышкам и гонщикам из-за сочетания очень скоростных участков, сложных торможений и поворотов с перепадом высот. Но я уверен, что наши слики и дождевые покрышки 2021 года смогут справиться с любыми условиями на трассе.