Герлофф взял на себя вину за инцидент с Реем на 3 круге второй гонки в Арагоне

Гаррет Герлофф раздобыл для себя и команды в Арагоне менее хороший результат, чем мог бы. Вторая гонка оставила горькое послевкусие во рту американца, которому удалось финишировать 7-м после аварии с Джонни Реем.

Как Герлофф чуть не вынес Рея во второй гонке WorldSBK в Арагоне (видео)

Пилоту Kawasaki удалось удержаться на мотоцикле, и он потерял в итоге совсем немного времени, а вот упавший Гаррет вернулся в борьбу в конце очковой зоны и проигрывал лидеру практически 13 секунд. Финишную черту Гаррет пересёк на 20 секунд позже победившего Реддинга, так что он несомненно мог претендовать как минимум на второе место.

Я видел аварию с Джонни [со стороны] и извинился перед ним. Беру на себя всю вину за то, что произошло. Я вообще не собирался совершать такой маневр и не планировал обгонять его там. Джонни затормозил слишком сильно, и я был удивлен таким манёвром. Тогда я попытался оттормозиться так, чтобы потом медленно отпустить тормоза и выехать из поворота широко, избегая любого контакта с ним. К сожалению, в итоге все пошло по-другому: мы столкнулись, а оказался на земле.

Как я уже сказал, сожалею о том, что произошло, совсем не хотел усложнять его гонку. Это была моя вина, и я благодарю Джонни за то, что он принял мои извинения. Он понял, что я искренен. При этом важно то, что он смог продолжить свою гонку, и я тоже сумел вернуться в борьбу.