Подведены итоги Гран-При Монако Формулы-1

В Монте-Карло завершился Гран-при Монако «Формулы-1». Первым финишировал пилот «Ред Булл» из Нидерландов Макс Ферстаппен. Также Макс захватил лидерство в чемпионате, воспользовавшись провалом Хэмилтона.

Второе место досталось Карлосу Сайнсу-младшему из «Феррари». Стоит отметить, что итальянская команда в первый раз за текущий сезон сумела подняться на подиум призёров. Тройку лучших гонщиков этого этапа замкнул Ландо Норрис, представляющий «Макларен».

Британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» пришёл к финишу лишь седьмым. Валттери Боттасу, товарищу Хэмилтона по команде, пришлось прервать гонку. Внимания заслуживает и пятый результат Себастьяна Феттеля из команды «Астон Мартин».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин финишировал на 17-м месте. Он обогнал Мика Шумахера, сына знаменитого Михаэля Шумахера. Немецкий пилот стал 18-м. Оба гонщика в этом сезоне перешли в «Хаас» из «Формулы-2».

Следующим этапом «Королевских гонок» станет Гран-при Азербайджана, которое пройдёт 6 июня. Сделать ставки на результаты гонки можно в БК BetBoom (подробности о бонусах Бетбум доступны по ссылке).