Мартин сомневается, что сможет вернуться в MotoGP на ГП Италии

Хорхе Мартин старательно восстанавливается после страшного падения во время СП-3 ГП Португалии, произошедшего из-за недопрогретых покрышек. 23-летний испанец сломал 7 костей в кистях и ногах, а также врачи нашли «бонусный» старый перелом №8, неважно заживший после 2017 года.

#фотоGP: Мартин показал фото раздробленной кисти

Изначально Хорхе рассчитывал, что сможет вернуться на свой Desmosedici GP на ГП Италии в Муджелло, но, кажется, восстановление затягивается. Возможно, придётся отложить возвращение до следующего этапа, который пройдёт в Барселоне.

Чувствую себя лучше, с момента аварии прошёл очень долгий месяц. Смотреть гонки из дома очень сложно, очень хочется быть там со своей командой. Надеюсь, скоро смогу вернуться. Хотя сложно сказать, когда именно мне удастся сделать это.

Пока что я не восстановился на 100%. Нужно будет, чтобы врачи оценили моё состояние, и тогда будет принято решение. Думаю, вернуться в Муджелло будет тяжело. Я попробую, но [наиболее] реальная цель – Монмело.

Тито Рабат не сможет заменить коллегу, как в Хересе и Ле-Мане, поскольку будет занят основным для него чемпионатом – WorldSBK. Вероятнее всего, мотоцикл Мартина перейдёт в руки тест-пилота Ducati Микеле Пирро, который и так был записан в участники ГП Италии по «шальной» карте.


Слышали о госпрограмме семейный авто 2021? Если нет, обязательно почитайте, чтобы сэкономить при покупке автомобиля.