М. Маркес (сход): Сильно атаковал и не был сфокусирован на 100%

Марк Маркес

Гонка в Ле-Мане оставила горькое послевкусие во рту Марка Маркеса. Заводской пилот Honda целых два раза упал за гонку. Сначала испанец словил верховку в последнем повороте восьмого круга, когда лидировал в гонке. После у Марка был действительно зверский темп, он отыгрывал позицию за позицию, но за 10 кругов до финиша амбиции 6-кратного чемпиона MotoGP разбились в крах в 6-м повороте, когда он располагался уже на 11 месте. Чем-то напоминает прошлогодний Херес… К счастью, в этот раз Марк не травмировался.

Что я могу сказать. Зол из-за того, как эта гонка закончилась для меня. В дождевых условий у меня было немного больше шансов провести хороший Гран-При, но в итоге я финишировал в гравии.

После смены мотоцикла у меня были хорошие ощущения, несмотря на тенденцию байка сильно скользить. Когда упал в первый раз, прогревал покрышки. Находился в мокрой части трека и оказался на земле. Такое случается, многие гонщики сегодня упали, условия были непредсказуемые.

А вот из-за второго падения я зол, потому что сильно атаковал и не был сфокусирован на 100%. Фактически я думал о возможности вернуться в боксы, чтобы пересесть на байк со сликами, а также о моём теле, и в итоге упал. Должен был лучше контролировать ситуацию.

Я не был хорош. Рисковал больше необходимого, когда не стоило, и в то же время делал противоположное, то есть сдерживал себя, когда был способен на большее.