Ринс (сход): Расплачиваюсь за все падения, которых не произошло в прошлом

падение Алекса Ринса

Для Алекса Ринса уик-энд в Ле-Мане завершился ударом в пустоту. Нет, пилот Suzuki не праздновал так хороший результат, скорее наоборот. Испанец дважды упал за один заезд и не заработал ни одного очка по итогам третьей гонки подряд. И каждое падение происходило в тот момент, когда Алекс демонстрировал потенциал побороться за подиум, но утешения в этом мало, так как в конце концов важны заработанные очки, а не «потенциал».

Даже не знаю, что сказать. Такой сильный дождь – настоящая неудача для нас. Как я вчера сказал своей команде, сегодня у меня была возможность забраться на подиум, если бы гонка прошла в сухих условиях.

Я провёл идеальный старт. Стартуя 15-м, вскоре оказался 4-м. Когда начался дождь, мы все сильно рисковали. Затем, после смены мотоцикла, я затормозил в четвёртом повороте, где обычно не торможу. Из-за этого потерял передок. Очень грустно.

Потом я вернулся, снова сменил байк, спереди был medium, сзади soft, но я никак не мог прогреть покрышки. Байк был слишком агрессивным, и в итоге я снова упал.

Должен извиниться перед командой, потому что в этом году чувствую себя в лучшей форме на мотоцикле, но не всё идёт гладко. Suzuki сильно улучшилась, но я допускаю много тупых ошибок.

Я много падаю. Кажется, я расплачиваюсь за все падения, которых не произошло за последние несколько лет. Я очень усердно работаю и стараюсь стать лучше, но, честно говоря, не знаю, почему это происходит.

Сложно видеть разочарованные лица парней в команде. Мы переживаем трудный момент. Нужно начать с нуля и постараться достичь в Муджелло лучшего результата.